Plaque tondo en fonte moulée d'une Scène des Muses D. 30 cm
Numéro d'ordre : 273
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis laine et coton, champ lie de vin orné de deux cartouches est meublé de deux botehs 188 x 137
Puigaudeau Ferdinand Loyen du 1864-1930 Chapelle du Murier Craie, signée en bas à droite à vue 29
Ecole Flamande XVIIème Siècle Crucifixion Huile sur toile 107 x 77 cm (Restaurations anciennes)