Fiesole Nino de XIXème Xxème Siècle Panthère rugissant Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc
Numéro d'ordre : 120
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Fiesole Nino de XIXème Xxème Siècle Panthère rugissant Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc L. 53 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 270 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve,
Ecole orientaliste Aux portes de la ville Pastel signé en bas à droite. A vue 67 x 47,5 cm
Plat oblong contourné en faïence polychrome décor d'un breton au bassin et de branche feuillagées