Vase balustre en porcelaine polychrome décor de compositions florales. Chine H. 44,5 cm
Numéro d'ordre : 154
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Bonbonnière en verre émaillée de poids blanc, la base et la prise émaillée rouge Tchécoslovaquie.
Table cabaret en bois fruitier, elle ouvre à un tiroir dans la ceinture sinueuse, les pieds galbés.
Potiche couverte en faïence fine décor polychromé or de scènes de palais en panneaux sur fond de