Carillon en chêne décor architecturé à rehauts d'appliques de lmaiton, mouvement à carillon. Travail
Numéro d'ordre : 263
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Carillon en chêne décor architecturé à rehauts d'appliques de lmaiton, mouvement à carillon. Travail Allemand Début Xxème Siècle
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Table à volets en bois fruitier, elle repose par six pieds fuselés. XIXème Siècle (Restaurations)
Dantu Georges Victor 1867-1935 Voiliers sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à gauche 46
Chesneau Marcel 1902-1975 Arradon Aquarelle signée située en bas à droite. A vue 48 x 63 cm