Pichet anulaire en grès gris décor émaillé bleu, Allemagne Raeren H. 33 cm (Fêle et égrenure au
Numéro d'ordre : 265
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Pichet anulaire en grès gris décor émaillé bleu, Allemagne Raeren H. 33 cm (Fêle et égrenure au col)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis Bakhtiar e en laine et coton, le champ brun à cartouches bleu et écoinçon rouge décor floral
Commode en placage d'acajou moucheté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse
Tapis laine et coton, le champ marine meublé de rinceaux à botehs écoinçons roses 140 x 113 cm (usure)