Degue Lustre à coupe et trois tulipes de verre orage marbré brun, la monture et les bras de lumière
Numéro d'ordre : 126
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Degue Lustre à coupe et trois tulipes de verre orage marbré brun, la monture et les bras de lumière de bronze. Sugné. H. 75 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Buffet vaisselier en chêne, il ouvre à un tiroir et deux portes au panneau souligné d'un chanfrein,
Fiesole Nino de XIXème Xxème Siècle Panthère rugissant Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc
Gobo Georges 1876-1958 Homme assis, Crayon, daté 08, signé en bas à droite 32 x 25 cm