Lustre à monture de bronze, il présente neuf bras de lumières, il est monté de guirlandes de perles,
Numéro d'ordre : 248
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Lustre à monture de bronze, il présente neuf bras de lumières, il est monté de guirlandes de perles, de gouttes et lances de cristal. H. 86 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 310 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Pendule portique en bois laqué noir marqueté de bois clair, les colonnes torses, le cadran à lunette
Fiesole Nino de XIXème Xxème Siècle Panthère rugissant Sujet en bronze patiné, socle de marbre blanc
Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier "à anse de panier" , les consoles