DUQUENNE XXème siècle Bouquet de roses Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 46 cm
Numéro d'ordre : 26
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
SPINDLER Charles (1865-1938) - Benfeld Place de l'Hôtel de ville. Panneau en marqueterie, signé en
Composition abstraite ou géométrique 7 Lithographies dont Alcalde, Calmette, Patez Henri (2 en double,
ECOLE XVIIème siècle - Présentation de Jésus au temple. Huile sur toile. 29 x 24 cm (entoilage et