ECOLE FRANCAISE XIX, Allégorie de la pudeur, estampe (déchirée en bas à droite), 42 x 32 cm
Numéro d'ordre : 60
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
CHAPELLE Dominique (1941- ) Rivage breton Huile sur toile, signée en bas à droite 19 x 24 cm
ROSSINI XXè siècle Bord de lac au clair de lune Huile sur panneau, signée en bas à droite 25 x 20
LEVEE John (1924-2017) Abstraction 54 Lithographie justifiée H.C. signée datée 54 en bas à droite.