HUCHET René dit UCHAY (1917-2001) Le Croisic Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 100 cm
Numéro d'ordre : 103
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 145 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
COSTA Franco (1934-2015) "The pride of Italia" America's Cup 1997 Fremantle Australia. Sérigraphie,
BESSE Raymond (1899-1969) Vue sur le clocher. Huile sur toile fixée sur carton signée en bas à gauche,
BROTIER Jacques (1925-2008) - Grand'Rue Aquarelle sur papier fort, signée en bas à droite, datée 1953.