ECOLE XXè siècle Nature morte au perroquet Huile sur toile 71 x 98 cm
Numéro d'ordre : 108
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 155 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
ECOLE FRANCAISE XXème siècle, Portrait d'un petit garçon blond. Fusain signé en bas à gauche, à
BURNETT Caroline (1877-1950) Normandie - Ferme fortifiée Huile sur toile, signée en bas à droite 60
GENDRON Luc (1945- ) Le Croisic Rue du Pont du Chat Tirage, signé en bas à droite, justifié 14/125