À LA BOTTE D'OR Chaussures / 7 Boulevard Barbès à Paris : Panonceau lithographié faisant Porte-courrier
Numéro d'ordre : 4
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
À LA BOTTE D'OR Chaussures / 7 Boulevard Barbès à Paris : Panonceau lithographié faisant Porte-courrier support d'éphéméride, illustré des 2 célèbres duettistes de Paul Chocarne-Moreau (1855-1930) : Le pauvre petit Ramoneur pincé par un Homard sortant du panier du taquin Mitron. Ca 1901, il manque le fond du porte-courrier, petits défauts d'usage sur le pourtour. Verso publicitaire pour le même annonceur. 33 x 44.4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
![[NANTES] ART PUBLICITAIRE](/images/layout//no-image-calendrier.jpg)
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
LAIRD'S APPLE JACK "America's Oldest Family Of Brandy Distillers : Amusant présentoir en plâtre représentant
AMIEUX FRÈRES /à Nantes « Il pourrait arriver qu'en cette Sardinière, On servit sans façon le Poisson
SYNDICAT DES MAÎTRES ARTISANS ÉLECTRICIENS ET RADIO-ÉLECTRICIENS DE L'OISE : Plaque émaillée bombée,