BACCHUS : Mascaron en terre cuite. 2ème partie du XXème,siècle. H : 28cm.
Numéro d'ordre : 194
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
CUIROL « Réparez à neuf vos Chaussures » : Panonceau lithographié illustré d'un homme s'improvisant
AU BON VIEUX TEMPS : Ouvrage illustré sur les commerces anciens. Par Claude Weill et F.Bertin. 128 pages,
COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE / C.G.T « FRENCH LINE » : Tôle lithographiée illustrée du