GLADSTONE'S RUM / Agents : Ph. Delpey Jeune et Co à Bordeaux : Affichette lithographiée illustrée
Numéro d'ordre : 237
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
GLADSTONE'S RUM / Agents : Ph. Delpey Jeune et Co à Bordeaux : Affichette lithographiée illustrée d'une Antillaise. Imp F.Champenois, contrecollée sur son support d'origine : Une plaque de métal rembordée. Petits défauts d'usage, 35 x 45.7cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
![[NANTES] ART PUBLICITAIRE](/images/layout//no-image-calendrier.jpg)
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
SHELL : Rare Calendrier Perpétuel Zodiacal, orné d'un Trident entre 2 Poissons et des 11 autres signes
MICHELIN : 2 ouvrages de référence : "Le Grand Siècle de Bibendum" par Olivier Darmon aux Editions
VIANDOX Solide /Produit Liebig : Bocal illustré. Complet de son couvercle d'origine et de ses 3 étiquettes.