BISCUITS PERNOT « La Grande Marque Française » / à Dijon : Tôle lithographiée embossée, illustrée
Numéro d'ordre : 321
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
BISCUITS PERNOT « La Grande Marque Française » / à Dijon : Tôle lithographiée embossée, illustrée de la gamme de Biscuits. Imp De Andreis - Marseille. Bel exemplaire. 34.7 x 49.6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
CHOCOLAT SUCHARD / à Neuchatel : Rare panonceau lithographié illustré d'une élégante jeune femme.
ÉMAIL et PUB : Indispensable ouvrage de référence par les regrettés Pascal Courault et François
MICHELIN : Guide 1914, défauts d'usage dont la bordure de la feuille des pages 645/646. On y joint les