LES PLAQUES ÉMAILLÉES /M.Wlassikoff et I.Gross : Un des premiers ouvrages de référence sur le thème,
Numéro d'ordre : 406
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
LES PLAQUES ÉMAILLÉES /M.Wlassikoff et I.Gross : Un des premiers ouvrages de référence sur le thème, Éditions Alternatives 1995.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
CHOCOLAT MENIER « Les 5 Petites Filles » : Jeu de patience dans sa boîte d'origine, illustré d'Yvonne
GOUDRON ROBERT / à Bergerac : Carafe sablée. Ca 1900. On y joint un Encrier KINA LILLET en Bakélite.
BERGER BLANC « 45° à l'ombre sur la cote Normande - MIDI - 7 Heures L'Heure du Berger » : Miroir