POIVROSSAGE : Tôle lithographiée illustrée de 2 personnages stylisés, signée des Frères Bellenger
Numéro d'ordre : 449
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
POIVROSSAGE : Tôle lithographiée illustrée de 2 personnages stylisés, signée des Frères Bellenger (Jacques 1909-1985 & Pierre 1909-1993).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
LE GOËLAND Conservas / La Teste - Gironde : Panonceau lithographié illustré d'une jeune femme devant
SAUPIQUET Thon Sauce Catalane : Dessin original de Nikita Mandrycka (1940-2021) pour une publicité de
LES BOISSONS /Un Siècle de Réclames par F.Ghozland - Milan 1987 : Un des premiers ouvrages de références