SUCRE DE LUXE de La Belle Martiniquaise /Raffinerie de Chantenay à Nantes : Panonceau lithographié
Numéro d'ordre : 457
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
SUCRE DE LUXE de La Belle Martiniquaise /Raffinerie de Chantenay à Nantes : Panonceau lithographié illustré de l'Antillaise au colibri. Ca 1900, Imp Joubin & Beuchet Frères, petits défauts d'usage. 39.9 x 49.8cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
NESTLÉ Farine Lactée « L'Aliment Idéal des Enfants » : Panonceau lithographié signé Armand Rapeño
CAMPS Gaspar (1874-1942) "Société Lyonnaise de Photo-Chromo-Gravure" : Affiche autopromotionnelle de
AUX JAMBONS FRANÇAIS / 8 Gabriel Péri - Le Pré Saint-Gervais : Tôle illustrée de la gamme de Charcuteries.