BIERE DANAïDE "Le Pain Liquide" : Panonceau lithographié, illustré du jeune garçon dans la chope.
Numéro d'ordre : 109
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
BIERE DANAïDE "Le Pain Liquide" : Panonceau lithographié, illustré du jeune garçon dans la chope. Signé Auzolle (1862-1942). Af. Edia 44 rue letellier à Paris. Très bel état, 35 x 51cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
SATINE Poudre Hygiénique : Charmant panonceau illustré d'un enfant dodu, habillé d'un collier de perles,
ZESTE Citronelle au Jus de Citron : Porte-courrier lithographié en découpe. Ca 1920, très bel état.
GUIDE MICHELIN : Un lot de 10 guides dont 1970, 1971, 1974 à 1978, 1999, 2000 + le fac-similé du guide