VERIGOUD Soda Pétillant : Tôle illustrée du personnage à tête solaire de Jean Facon-Marrec (1903-1994).
Numéro d'ordre : 183
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
VERIGOUD Soda Pétillant : Tôle illustrée du personnage à tête solaire de Jean Facon-Marrec (1903-1994). 11,7 x 34cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Demande de renseignements :
Salorges Enchères s'engage à ne pas utiliser les informations vous concernant à d'autres fins que répondre à votre demande. Vous disposez d'un droit d'accés, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés"). Pour l'exercer, adressez vous à sarlkac@orange.fr
* Champs obligatoires
Télécharger les documents :
Plus d’informations sur la vente
ART PUBLICITAIRE
Plaques émaillées – Tôles Lithographiées – Panonceaux - Affiches – PLV – Figurines - Boites lithographiées etc…
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Lieu de vente :
Nantes
8 Bis Rue Chaptal, 44100 Nantes
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
Exposition :
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
Autres lots de la vente
-
CENDRE-LESSIVE SAINT-MARC : Bandeau en tôle lithographiée et embossée. Imp G.De Andreis. 39,9 x 12,9cm.
-
LA VOIX DE SON MAÎTRE / His Master's Voice : Automate publicitaire mettant en scène Nipper Carton lithographié
-
BERLIET "La Route des Alpes" : Luxueux catalogue imprimé par Draeger en 1912. Bel état. On y joint
-
»
Tous
les lots