CHOCOLAT MENIER : Boîte de Chocolats en forme de caisse en bois, faisant boîte à musique. Etat rare,
Numéro d'ordre : 28
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
CHOCOLAT MENIER : Boîte de Chocolats en forme de caisse en bois, faisant boîte à musique. Etat rare, étiquette illustrée de la petite fille de Firmin Bouisset en core contrecollée à l'intérieur du couvercle, déclenchement de la mélodie "Valse d'un Soir - Canadian Marche" à l'ouverture. 15 x 9,7 x 8,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
LES MAÎTRES DE L'AFFICHE "Kunst-Anstalt fur Moderne Plakate" : Planche lithographiée No 127 signée
BERGER : Broc avec un marquage vertical. On y joint une coupelle en faïence, un crayon et un tube de
COINTREAU Liqueur "La Marque Mondiale" : Encrier en porcelaine, illustré du Pierrot de Tamagno. Fabriqué