FRIGECO : Enseigne lumineuse double-face, illustrée du personnage de Raymond Savignac (1907-2002).
Numéro d'ordre : 41
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
FRIGECO : Enseigne lumineuse double-face, illustrée du personnage de Raymond Savignac (1907-2002). 52 x 72 x 19cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
CHOCOLAT MENIER : Exceptionnelle chocolatière spécialement fabriquée pour le Comptoir du Chocolat
MUSCADET de Sèvres et Maine / Gautier & Halbert Négociant à Haute-Goulaine : Glassoïd porte-éphémèride,
"JE NE FUME QUE LE NIL" Papier à Cigarettes Joseph Bardou & Fils : Affiche lithographiée signée Léonetto