ANISETTE GRAS : Glassoïd porte éphémèride, complet. 18,3 x 25,5cm.
Numéro d'ordre : 104
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
MARCHAL Bougies Automobile : Tôle lithographiée, Im p De Andreis, patine d'usage. 45 x 53,2cm.
LE CELLIER OLERONNAIS "Moyenne de la Vie Insulaire : 59 Ans pour un Buveur d'Eau / 85 Ans pour un Buveur
AUTOMOBILES MATHIS à Strasbourg : Assiette en faïence de Sarreguemines ilustrée de rébus. Texte au