CAPALGER "Apéritif aux Vins Généreux d'Algérie" : Panonceau lithographié illustré d'un Spahi. Ca
Numéro d'ordre : 121
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
CAPALGER "Apéritif aux Vins Généreux d'Algérie" : Panonceau lithographié illustré d'un Spahi. Ca 1930. 28,7 x 40cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
CHOCOLAT MENIER : Jeu de l'Oie, illustré de la petite Fille de Firmin Bouisset, le verso faisant jeu
EXPOSITION UNIVERSELLE de 1878 : 2 puzzles illustrés chacun de 9 Pavillons de l'Exposition. 38 x 26,5cm.
LUSTUCRU /A.Cartier-Million à Grenoble : Porte-menu illustré du commis-voyageur, signé Dransy (1883-1945).