RICARD Anisette Liqueur : Bandeau en tôle. Imp De Andreis. 83,8 x 30,3cm
Numéro d'ordre : 170
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
BYRRH Vin Tonique : Un Cendrier en faïence de Sarreguemines, illustré de la jeune femme de Georges
RASOIR GILLETTE "Les Nouvelles Lames Gillette" : Maquette originale, gouache sur papier fort mat. Ca
SAPRAR Accesoires Automobiles : Cendrier de comptoir orné d'une automobile des années 50. Fabriqué