VERMOUTH BRIOL "Au Vin Blanc de Bordeaux" /J.Briol à Langoiran-Bordeaux : 3 étuis de boîte d'allumette
Numéro d'ordre : 184
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
VERMOUTH BRIOL "Au Vin Blanc de Bordeaux" /J.Briol à Langoiran-Bordeaux : 3 étuis de boîte d'allumette en tôle lithogrphiée.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
BOUGIE AC Delco / Ets Guillemain à Vierzon et Saint-Amand : Calendrier 1964, illustré de 4 Pin-Up de
HURRICANE Superpalme Fusée Masque Automatic : Tôle illustrée par Albert Dubout 1905-1976). Traces
BISCUIT PERNOT : Tôle lithoraphiée énoncant une partie de la gamme des Biscuits proposée à la vente.