J.C BOLDOOT Eau de Cologne Parfumerie / à Amsterdam : Planche illustrée par Privat Livemont (1861-1936).
Numéro d'ordre : 278
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
J.C BOLDOOT Eau de Cologne Parfumerie / à Amsterdam : Planche illustrée par Privat Livemont (1861-1936). Planche No 15 de "La Décoration Ancienne et Moderne". Héliotypie Fortier-Marotte, une petite trace de pli à l'angle en bas à droite. 24,8 x 32,3cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 850 €
Demande de renseignements :
Salorges Enchères s'engage à ne pas utiliser les informations vous concernant à d'autres fins que répondre à votre demande. Vous disposez d'un droit d'accés, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés"). Pour l'exercer, adressez vous à sarlkac@orange.fr
* Champs obligatoires
Télécharger les documents :
Plus d’informations sur la vente
ART PUBLICITAIRE
Plaques émaillées – Tôles Lithographiées – Panonceaux - Affiches – PLV – Figurines - Boites lithographiées etc…
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Lieu de vente :
Nantes
8 Bis Rue Chaptal, 44100 Nantes
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
Exposition :
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
Autres lots de la vente
-
HUARD Frères à Chateaubriand (Loire-Inférieure) : Affiche lithographiée illustrée d'un Breton s'écriant
-
SPORTS : Boîte illustrée de scènes de sport dont Tennis. On y joint une boîte illustrée d'une scène
-
LES MAÎTRES DE L'AFFICHE : Collection complète des 256 planches lithographiées au format 29 x 40cm,
-
»
Tous
les lots