RASOIR GILLETTE "Faits l'un pour l'autre" : Maquette originale, épreuves photographiques contrecollées
Numéro d'ordre : 318
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
RASOIR GILLETTE "Faits l'un pour l'autre" : Maquette originale, épreuves photographiques contrecollées sur support cartonné peint à l'aérographe. Ca 1935, Bon à tirer provenant des Editions Brun à Paris. 33,2 x 37cm hors support.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Demande de renseignements :
Salorges Enchères s'engage à ne pas utiliser les informations vous concernant à d'autres fins que répondre à votre demande. Vous disposez d'un droit d'accés, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés"). Pour l'exercer, adressez vous à sarlkac@orange.fr
* Champs obligatoires
Télécharger les documents :
Plus d’informations sur la vente
ART PUBLICITAIRE
Plaques émaillées – Tôles Lithographiées – Panonceaux - Affiches – PLV – Figurines - Boites lithographiées etc…
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Lieu de vente :
Nantes
8 Bis Rue Chaptal, 44100 Nantes
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
Exposition :
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
Autres lots de la vente
-
LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Étiquette chromo-lithographiée de la boîte 500g, illustrée
-
ART DE LA PUBLICITE : Ensemble de 16 Catalogues de Ventes d'Art Publicitaire ayant eu lieu entre 1998
-
NOUGAT ARNAUD-LOUBEYRAND à Montélimar : Affichette lithographiée, illustrée d'une scène enfantine.
-
»
Tous
les lots