BRETAGNE « Sculptures Populaires Bretonnes » Musée municipal des Beaux-Arts de Quimper du 8 juillet
Numéro d'ordre : 311
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
BRETAGNE « Sculptures Populaires Bretonnes » Musée municipal des Beaux-Arts de Quimper du 8 juillet au 25 septembre 1952 - Affiche lithographiée signée Toulhouat (Pierre - 1923-2014). Imp Bargain - Quimper. 40x 60cm. (Petits défauts en bordure haute)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Manifestation nationale pour l'abolition de la dette du tiers-monde place de la Bastille - Affiche éditée
CIRQUE PINDER RTF - Roger Lanzac. Affiche entoilée on y joint la piste aux étoiles une affiche majoritairement
Bernard BUFFET - « Exposition à la galerie Moyon Avenard , passage Pommeraye à Nantes , 1999 »