GRANDE-BRETAGNE « A Map of Royal Britain » - Affiche éditée par « The British Travel and Holidays
Numéro d'ordre : 358
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
GRANDE-BRETAGNE « A Map of Royal Britain » - Affiche éditée par « The British Travel and Holidays Association » Ca 1961, Imp Harrison and Sons. 63.5 x 101cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Corgi classics - 1 véhicule cirque Chipperfields - Foden s21 Articuled tank trailer - avec animaux
CACAO VAN HOUTEN « Le Meilleur Chocolat à consommer liquide » / C.J Van Hooten en Zoon à Weesp
CIRQUE PINDER ORTF présente sous le plus beau chapiteau un spectacle prestigieux et inédit avec les