LEBOURG Albert (1849-1928) - Rue en Algérie. Fusain et craie blanche, signé en bas à droite, daté
Numéro d'ordre : 64
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
LEBOURG Albert (1849-1928) - Rue en Algérie. Fusain et craie blanche, signé en bas à droite, daté 1974. 45 x 29 cm (piqûres)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
MIDY Arthur (1887-1944) - Intérieur au Faouët. Huile sur toile, signée et située en bas à gauche.
PORQUIER-BEAU Quimper, Série Botanique - Deux assiettes en faïence à bord chantourné et filet jaune
CHINE - Console en bois laqué rouge, sculpté de rinceaux et de dragons, elle ouvre par trois tiroirs