Perroquet. Sujet en plomb de Vienne polychrome formant porte aiguilles. H. 10 cm (petit accident)
Numéro d'ordre : 219
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
FRAN-BARO (1926 - 2000) - Automne au jardin du Luxembourg. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
LIMOGES - Réunion de 6 tasses à café avec leurs sous-tasses et 5 tasses à thé avec 6 sous-tasses
Neuf gobelets à liqueur en argent, le col repoussé d'une frise rocaille, une frise de guirlandes tore