HAMMOND John A. (1843-1939) - La maison du pêcheur. Huile sur carton, cachet d'atelier au dos N° 485.
Numéro d'ordre : 60
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
HAMMOND John A. (1843-1939) - La maison du pêcheur. Huile sur carton, cachet d'atelier au dos N° 485. 34 x 42 cm
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Jumelles de théâtre à châssis de laiton appliqué de nacre (Manque une plaque). On y joint une paire
CHINE - Paire de vases en bronze cloisonné et émaillé à décor d'une frise de fleurs polychromes.
ORBRILLE - Série de 12 cuillères à café en métal argenté, la branche et la spatule soulignées