Tapis Rabat (chaine, trame et velours en laine), Maroc, vers 1950. 196 x 306 cm (taches et usures)
Numéro d'ordre : 202
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
ROBBE Manuel (1872-1936) - Couple de jeunes bretons en bord de mer. Aquatinte, signée en bas à droite,
CHRISTOFLE, Modèle Spatours - Réunion de 11 cuillères et 13 fourchettes à entremets en métal argenté.
ECOLE ITALIENNE MODERNE - Elégante au chien. Groupe en terre cuite patinée. H. 26 cm (égrenures aux