PICHELIN Elisabeth (Fin du XIXè siècle) - Promenade en bord de Sèvre. Lavis, signé en bas à droite.
Numéro d'ordre : 71
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
PICHELIN Elisabeth (Fin du XIXè siècle) - Promenade en bord de Sèvre. Lavis, signé en bas à droite. 25,5 x 33,5 cm (taches en partie supérieure gauche)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Lot de deux bougeoirs carrés en verre moulé et six bougeoirs en verre cristallin de forme astéroïde.
Paire de caqueteuses en noyer teinté, le dossier mouluré et sculpté de rinceaux, les pieds balustres
DECARIS Albert (1901-1988) - Paris, le Pont des arts. Burin, signé, justifié 119/150. 38 x 51 cm (Piqûres