ECOLE FRANCAISE du XIXè siècle - La chèvre. Huile sur panneau. 27 x 27 cm (léger accident au milieu
Numéro d'ordre : 31
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
ECOLE FRANCAISE du XIXè siècle - La chèvre. Huile sur panneau. 27 x 27 cm (léger accident au milieu à droite, restaurations)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
CHRISTOFLE - Série de 12 cuillères à moka en argent. Poinçon Minerve. Poids total : 187 g. Dans un
Tapis Sarouk (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930. 315 x 218
Tapis turc (chaine, trame et velours en laine), vers 1950. 103 x 181 cm (effrangé, usures)