PINARD René (1883-1938) - Moulins en Hollande. Pointe sèche et eau-forte, signée et datée 1909 en
Numéro d'ordre : 21
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
PINARD René (1883-1938) - Moulins en Hollande. Pointe sèche et eau-forte, signée et datée 1909 en bas à droite, justifiée "état". Avec envoi. A vue : 31 x 45 cm (Piqûres)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
HB Quimper - Plat en faïence polychrome de forme octogonale à décor polychrome de bretons au bassin
Tapis Hamadan (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord Ouest de la Perse, 1940-1950. 178 x
ECOLE XIXè siècle - Recueil d'environ 90 pages de papier vergé contenant de nombreux dessins au crayon