Indostan, Presqu'isles de l'Inde, Chine, Tartarie Indépendante. Carte par Robert de Vaugondy. Eau-forte
Numéro d'ordre : 7
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Indostan, Presqu'isles de l'Inde, Chine, Tartarie Indépendante. Carte par Robert de Vaugondy. Eau-forte à rehauts d'aquarelle, gravée par E. Dussy. A vue : 25 x 28,5 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Tapis Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), ouest de la Turquie, vers 1950. 281 x 89 cm
CHRISTOFLE, Modèle Spatours - Réunion de 11 cuillères et 13 fourchettes à entremets en métal argenté.
Plat de quête ou d'offrande en laiton repoussé et ciselé, le bassin orné d'un médaillon hélicoïdal