DECARIS Albert (1901-1988) - Paris, le Vert galant. Burin, signé, justifié 72/200. 40 x 53 cm (Piqûres)
Numéro d'ordre : 18
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
HENRIOT Quimper - Service de table 88 pièces en faïence à décor de bretons au bassin et d'une frise
PREYS Eugène (XXe) - Marins sur le port des Sables d'Olonne. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
ZEYTLINE Léon (1885-1962) - Bords de l'Erdre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 31 x 39 cm