PINARD René (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Eau-forte, signée et datée en bas à

Numéro d'ordre : 22

Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00

PINARD René (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Eau-forte, signée et datée en bas à gauche, justifiée 31/80. A vue : 35.5 x 50.5 cm (Piqûres) Bibliographie : Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n° 32

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte

Ordres d'Achat

Objets d’Art – Objets de vitrine

Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles

Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/

Le samedi 01 avril 2023 14:00

Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h

Nombre de lots : 334