CHINE - Vase en porcelaine de section carrée à décor de branches de cerisier. XIXè siècle. H. 47
Numéro d'ordre : 86
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
CHINE - Vase en porcelaine de section carrée à décor de branches de cerisier. XIXè siècle. H. 47 cm (accidents et restaurations au col)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
LEPÈRE Auguste (1849-1918) - Paysage au pont. Pastel et fusain, signé en bas à droite. 27 x 37 cm
Lot de pièces en métal argenté dont cuillères, cuillères à moka, cuillère saupoudreuse et divers.
ORBRILLE - Série de 12 cuillères à café en métal argenté, la branche et la spatule soulignées