Vase en opaline à décor émaillé polychrome et or d'un papillon et de branches fleuries. XIXè siècle.
Numéro d'ordre : 140
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Vase en opaline à décor émaillé polychrome et or d'un papillon et de branches fleuries. XIXè siècle. H. 25,5 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Paire de coupelles en cristal moulé de cannelures. H. 7 cm. On y joint un petit vase à col serré en
JOB Jacques Marie Gaston ONFROY DE BREVILLE dit (1858-1931) - Promenade en calèche. Gouache, signée
Tapis Boukhara Tekké (chaine, trame et velours en laine), Turkestan oriental, vers 1930. 125 x 153 cm