Guéridon en bois doré, la ceinture à tore de ruban, les pieds fuselés cannelés à plateau d'entretoise
Numéro d'ordre : 176
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Guéridon en bois doré, la ceinture à tore de ruban, les pieds fuselés cannelés à plateau d'entretoise canné. Plateau de marbre. Style Louis XVI, XXè siècle. H. 73 cm, D. 45 cm (Quelques accidents)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
HB Quimper - Service à poisson en faïence polychrome, il comprend 16 assiettes, un plat et une saucière
Tapis Héréké en soie (chaîne, trame et velours en soie), Ouest de la Turquie, vers 1930. 120 x 77
Plateau rectangulaire en métal argenté chiffré SL dans un cartouche à frise de grecques sur fond