JACQUEMART Alfred (1824-1896) - Cerf en période de mue. Sujet en bronze à patine brun nuancé, signé
Numéro d'ordre : 223
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
JACQUEMART Alfred (1824-1896) - Cerf en période de mue. Sujet en bronze à patine brun nuancé, signé sur le socle. H. 23 cm, L. 37 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
CHINE - Buffet en bois exotique teinté et partiellement laqué rouge, il ouve par deux vantaux à décor
Paire de coupelles en cristal moulé de cannelures. H. 7 cm. On y joint un petit vase à col serré en
BACCARAT - Vase rouleau en verre à décor d'iris dégagés à l'acide et rehaussés d'émail polychrome