Maquette de thonier en bois laqué vert et rouge. XXè siècle. H. 100 cm, L. 97 cm, P. 20 cm. (sauts
Numéro d'ordre : 235
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Maquette de thonier en bois laqué vert et rouge. XXè siècle. H. 100 cm, L. 97 cm, P. 20 cm. (sauts de laque, quelques petits accidents).
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Réunion de couverts en métal argenté modèle filet comprenant 12 fourchettes, 12 cuillères, 8 cuillères
HB Quimper - Plat en faïence polychrome de forme octogonale à décor polychrome de bretons au bassin
Service de table en lin brodé et ajouré d'inspiration chinoise comprenant une nappe rectangulaire (environ