ARGENTAL, Modèle filet coquille - Couvert de service à poisson en métal argenté.
Numéro d'ordre : 282
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Pendule borne en bronze doré et patiné sommée d'un cheval et d'un chien à l'arrêt, la base rectangulaire
VERNET Carle (1758-1836) - Chevaux et cavaliers. Ensemble de six lithographies à fond brun rehaussées
Tapis Boukhara Tekké (chaine, trame et velours en laine), Turkestan oriental, vers 1930. 125 x 153 cm