ERCUIS, Modèle Rencontre - Paire de chandeliers bout de table en métal argenté, le fût balustre porte
Numéro d'ordre : 296
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
ERCUIS, Modèle Rencontre - Paire de chandeliers bout de table en métal argenté, le fût balustre porte trois bras de lumière sinueux, le piédouche souligné d'un petit jonc. H. 17 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
BERNARDAUD, Limoges - Service à café en porcelaine blanche à filet or. Il comprend ; une cafetière,
Tapis Kurde (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1940. 157
RAVINET D'ENFERT - Ménagère 118 pièces en métal argenté, la spatule violonée à filet contour,