Série de six couteaux de table lame acier, le manche d'os mouluré.
Numéro d'ordre : 313
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
HAMMOND John A. (1843-1939) - La maison du pêcheur. Huile sur carton, cachet d'atelier au dos N° 485.
Tapis Bakthiar (chaine et trame en coton, velours en laine), Sud Est de la Perse, vers 1930-1950. 133
CAUCHOIS Eugène Henri (1850-1911) - Panier de pensées. Huile sur toile, signée en bas à droite de