Louis XVIII Buste habillé. Pièce de 20 Frs or. Louis XVIII en exil 1815 R (Londres). Poids 6,45g TB/TB+
Numéro d'ordre : 14
Vente : [LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS le vendredi 24 mars 2023 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
[LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS
Numismatique – Multicollections
Monnaies d'or, Ecus d'argent, Monnaies diverses, Médailles et divers
Vente live sur : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-numismatique-multicollections-605629/
Le vendredi 24 mars 2023 14:00
Expositions : Jeudi 23 de 16h à 18h et Vendredi 24 de 9h à 12h
Louis XVI. 1/4 d'Ecu Constitutionnel ou 30 Sols en argent 1791. I. (Limoges). TTB.
Grosse médaille en Bronze Le Musée de La Poste et de la Philatélie. Boulevard de Vaugirard Paris-Montparnasse.
Chemin de fer de Paris à Orléans Loi du 7 juillet 1838. Jeton octogonal en argent avec poinçon corne.