Second Empire Napoléon III Tête laurée. Pièce de 20 Frs or. 1870 atelier BB (Strasbourg). Poids 6,45g
Numéro d'ordre : 37
Vente : [LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS le vendredi 24 mars 2023 14:00
Second Empire Napoléon III Tête laurée. Pièce de 20 Frs or. 1870 atelier BB (Strasbourg). Poids 6,45g TTB
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
[LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS
Numismatique – Multicollections
Monnaies d'or, Ecus d'argent, Monnaies diverses, Médailles et divers
Vente live sur : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-numismatique-multicollections-605629/
Le vendredi 24 mars 2023 14:00
Expositions : Jeudi 23 de 16h à 18h et Vendredi 24 de 9h à 12h
Gouvernement de la Défense Nationale. 2 Frs Cérès en argent . 1 sans légende et 2 avec légende.
Dans un classeur, collection de pièces de 1frs / 2frs / 5frs / 10frs et 20 frs des années 1960 à 1995
Louis XVIII roi de France. Ordonnance du roi du 5 septembre 1816. Médaille de bronze sans poinçon.